БУХТЫ НОВОГО СВЕТА

 

 

Волшебный солнечный поселок с удивительным названием Новый Свет привлекает туристов, предпочитающих отдых на пляже. Для тех, кто настоящим отпуском считает время провождение на солнце у воды, обязательно стоит заглянуть сюда.

Как и любое интересное место в Крыму, городок имеет свою легенду. Она гласит, что будто Бог, сотворив землю и населив ее людьми, совершенно не оставил места для собственного уединения. И тогда его взор пал именно на небольшой лоскуток суши, который был надежно защищен от суеты с одной стороны морем, а с другой непроходимыми горами. Решил Бог оставить этот кусочек Рая на земле нетронутым.

Первозданную красоту природы спешат увидеть тысячи туристов ежегодно. Особенно привлекают гостей города необычные бухты. Каждая из них имеет определенный оттенок воды. Это объясняется сланцевыми породами шельфа. Однако так хочется верить в сказочное происхождение «цветной» воды, погружаясь в кристально чистую морскую пучину.

Самая большая по своим размерам Зеленая бухта. Именно на ее берегу находится поселок. Здесь раскинулся песочно-галечный пляж, он отлично оборудован для туристов. Дикая красота природы легко уживается с благами цивилизации, что в дуэте обеспечивает отличный отдых.

Бурная и негостеприимная Синяя бухта поистине может называться пиратской. Ведь из-за своих скал и каменных глыб, она служила настоящим укрытием для морских разбойников. Если верить слухам, то здесь даже можно найти остатки затопленных кораблей с их запасами. Отсутствие не оборудованного пляжа не отпугивает искателей приключений.

Настоящим роскошным пляжем может похвастать Голубая бухта. Он так и называется Царский. К нему ведет горная тропа, вдоль которой произрастают густые заросли можжевельника. Также приехать сюда можно и на катере. Посетить это место стремятся туристы не только из Нового Света, но из Судака, чтобы насладится царским покоем.