Как выбрать подходящий ресторан

 

 

Если скоро у вас намечается юбилей, или уже назначен день свадьбы, или вы собрались отмечать день рождения, то вам необходимо заняться поисками подходящего места для проведения торжественного банкета.

Конечно же, чаще всего праздники отмечают в ресторане. Но ресторанов очень много и поэтому выбрать лишь один из них бывает совсем не просто. Чем же нужно руководствоваться, и как именно выбирать кафе или ресторан для празднования значимого для вас события?

Очень важно приступить к поискам подходящего заведения заблаговременно, потому что если отложить это дело на последние дни, то вариантов для выбора может быть совсем немного из-за того, что самые хорошие помещения уже будут заняты.

На первом этапе поисков необходимо написать список самых подходящих, по вашему мнению, заведений. У каждого человека здесь будут свои приоритеты.

После этого можно посоветоваться с родственниками, друзьями и коллегами по поводу каждого заведения в вашем списке. Кстати, немалую помощь в этих поисках может оказать Интернет, ведь на сайте многих ресторанов можно найти массу полезной информации и, что также очень важно, отзывы посетителей. Обычно в результате проведённых действий список становится намного короче.

На следующем этапе следует обзвонить все оставшиеся рестораны-претенденты и выяснить, свободны ли они на интересующую вас дату.

Затем можно приступить к личным встречам с директорами или администраторами заведений. При этом очень важно получить общее впечатление о каждом заведении: оценить его месторасположение и то, насколько удобный к нему подъезд, есть ли охраняемая парковка для машин, как оформлен зал и какова его вместительность, предусмотрено ли место для музыкантов и танцев. Обязательно нужно уточнить, можно ли приходить со своими алкогольными напитками. Не помешает также взять с собой распечатанное банкетное меню, чтобы изучить его разнообразие и расценки.

Наконец, после посещения и осмотра нескольких заведений, после сравнения всего увиденного и услышанного, необходимо сделать окончательный выбор. Оценив свои финансовые возможности, взвесив все за и против, принимайте единственно верное решение. Только не затягивайте слишком долго с размышлениями, чтобы не получилось так, что ресторан займёт кто-то другой. Перезвоните администратору и предложите оставить предоплату.

Весёлого и приятного вам торжества, и самых положительных эмоций.