Кипр достопримечательности

 

 

Кипр – это очень старая земля, которая хранит, и по сей день в своих недрах, множество тайн и загадок, которые раскрываются каждый раз по приезду туристов. Как известно, Кипр считается центральной точкой Средиземноморья. Именно тут идёт отчётливое переплетение античной торговли и пересечение морских дорог. Этот остров содержит в себе множество самых разнообразных легенд и присказок.

Кипр не простой курортный островок. Он ещё и огромный центр, содержащий бессчетное количество различных памятников культуру и достопримечательностей. Абсолютно в каждом городке острова Кипр достопримечательности выглядят так, как будто выстроены совсем недавно.

В городке Никосия, являющимся самым древним городом, есть такая небольшая деревушка, носящая название Ахера. Именно там имеется потрясающей красоты и вызывающей небывалый интерес ферма, где разводят страусов. Это место поистине считается достопримечательностью всего Кипра. Находясь там, каждый турист сможет познакомиться поближе с обыденной жизнью этих птиц, покормить их и даже привезти оттуда хорошие сувениры на долгую память.

Древний городок Кипра Аматус уже сам по себе считается достопримечательностью. Его появление отмечено несколькими годами до нашей нынешней эры. Город был жестоко разрушен арабами. Однако оно до сих пор имеет место быть. Неподалёку от данного городка сейчас выстроен потрясающий пляж, поэтому отдохнув у моря, можно смело двинуться и посмотреть небывалые красоты.

Основанный в 1200 году до нашей эры городок Курион, также заслужил считаться достопримечательностью Кипра. Жителей там давно не осталось, так как когда- то там всё было разрушено страшными землетрясениями. В современно время туда регулярно ездят туристы с экскурсиями для того, чтобы своими глазами лицезреть чудесные виды развалин и останков.

Конечно, не стоит забывать о современных на острове Кипр достопримечательностях. Самым популярным и часто посещаемым местом является аквапарк, расположенный неподалёку от города Лимассол. Его индустрия просто поражает воображения. Инфраструктура настолько современна и технологична, что ни одно место на земле не способно встать в сравнение.

На острове Кипр достопримечательности все различны и по – своему красивы. Например, главным экскурсионным атрибутом на курорте принято считать сосновую горную гряду под название Троодос. В самое жаркое время огромное число туристов съезжается в это место, чтобы полюбоваться природой и просто освежиться и отдохнуть от пляжного зноя.