Круизы по рекам

 

Любите активный отдых? Любите разнообразие и хотели бы объездить множество городов? Вам нравится отдых на природе? Если на все вопросы вы ответили да, то вам наверняка понравится провести свои выходные, а может быть даже отпуск, путешествуя по рекам на огромном лайнере.

Круизы по рекам стали необычайно популярны в последнее время, так что стоит узнать о них поподробнее.

Выбрать круиз из всего многообразия очень сложно, ведь столько судоходных рек в России! Вы можете выбрать практически любую реку и отправиться в плаванье по ней, изучить местные особенности и здешнюю историю. Выбор действительно достаточно велик: отправиться по Енисею, или Волге, по Оби или Лене. Все зависит только от отправного пункта и вашего желания.

Круизы по рекам представляют собой достаточно удобный отдых, особенно, если правильно к нему подготовиться. Итак, есть несколько вариантов кают, в которых вы можете остановиться. Во-первых, это каюты без окон. Они могут располагаться на любых палубах. Во-вторых, внешние каюты с окном, чаще всего находящиеся на нижних палубах судна. В-третьих, каюты с балконами, которые расположены на самой верхней палубе, а в-четвертых, сьюты с балконами, которые, как правило, расположены также на верхней палубе.

Итак, после того, как вы выберете круиз, забронируете и оплатите, вам будет выдан билет, который может выглядеть по-разному. Хотя стандартный его вид напоминает брошюру, в которой описаны несколько разделов. Первый – это маршрут тура, информация о выбранных местах, а также информация о посадке на лайнер, о корабле и о круизной компании. Следующий раздел включает в себя анкету, которую можно заполнить в любое время. Третий посвящен информации о порте, его адрес, как до него добраться. Далее указан перечень заказанных дополнительных услуг, а также описания портов, которые могут использоваться как отправной пункт экскурсии, а также вся остальная информация, которая может понадобиться туристу. В этой же книжечке находятся, так называемые багажные бирки. Они необходимы, чтобы ваш багаж не затерялся среди множества чужих. Не бойтесь спросить о них у вашего туроператора, ведь в случае утери, виноватым останетесь вы.

Круизы по рекам многогранны, вот в чем заключается секрет такой популярности этого вида отдыха. И даже если вы видели все или почти все и думаете, что вас не удивит такое путешествие, то вы глубоко заблуждаетесь, ведь именно здесь вы сможете увидеть то, чего не замечали раньше. А чтобы тур прошел на высоте, то стоит заранее подготовиться к нему и морально, и физически.

 

    Поиск и бронирование речных круизов на ТЕПЛОХОДАХ "МИХАИЛ КУТУЗОВ","ПАВЕЛ БАЖОВ",КЛИМЕНТ ТИМИРЯЗЕВ".