Температура воды на Кипре летом,Температура моря на Кипре

 

 

Курорт Кипр располагается в субтропических условиях. В этом месте намного больше натурального солнечного света, в отличие от других курортных стран подобного типа. По статистике на Кипре солнце освещает всю страну примерно 325 дней в году. Само лето на острове довольно – таки сухое и достаточно тёплое. Оно способно подарить море улыбок, радости, хорошего отдыха и качественного загара всем приезжающим сюда туристам. Что касается зимнего периода, то она очень тёпла с минимальным количеством осадков.

Считается, что сезон купания начинается в месяце апрель и заканчивается только в ноябре. Однако истинные любители прохладной водички, под названием моржи, могут испробовать море и в любой другой месяц года. Температура воды на Кипр в летний сезон достигает отметки +28, в зимнее же время шкала опускается до +16.

Месяцы январь и февраль считаются самыми прохладными, в это время водная температура приравнивается к +16 градусам. В марте начинается незначительное потепление, градусники показывают +17. С апреля начинается же заметное повышение температуры воды. К июню месяцу шкала останавливается на отметке +24, а в августе даже и +28 градусов. Далее идёт еле заметное понижение. В декабре водная шкала понижается до +19 градусов. Для россиян такая шкала не страшна. Поэтому очень много туристов пробуют на себе всю теплоту Кипрского моря.

В основном туристы начинают пробовать температуру воды на Кипре в мае месяце. В этот период появляется стабильность, и отметка замирает на столбце +20 градусов тепла. Самой комфортной температурой считается в июне месяце +24. Вот в это время практически все отдыхающие не просто нежатся на солнышке, а не вылазят из воды, проводя там практически всё своё время.

Температура вода на Кипре становится поистине теплой в июле и августе месяце. Она очень сильно перегревается, и поэтому большинство приезжих, чтобы по – настоящему охладиться, стараются отплыть как можно дальше от самого берега пляжа. В противном случае, солнечный удар и перегревание обеспечено.

Естественно, в зимний период температура значительно понижается, и купаться в этот сезон не рекомендуется. Опять же многие люди, прибывшие из России, не боятся так называемых холодов, и с великой радостью испытывают себя на прочность.

Кипр хорош в любой сезон. Он настолько манит своих туристов, что отказаться от купания просто невозможно, и неважно какой период года в настоящее время.