Экскурсия в Воронцовский дворец В КРЫМУ

 

Кому бы ни принадлежал Крым, кто бы ни предоставлял на него права, он всегда был и будет как будто отдельным государством. Утопающий в богатой зелени парков и заповедников, омываемый чистейшей водой Черного моря и славящийся своими винами полуостров, не смотря ни на что, зазывает гостей.

Тысячи туристов спешат не только понежиться под солнцем на золотистых пляжах, но и посетить известные достопримечательности. Настоящей рукотворной жемчужиной Крыма является Воронцовский дворец. Его история началась в далеком 19в, когда побережье было далеко своим пейзажем от курортной зоны. Здесь правило море, ветер и первозданное величие флоры.

 

 

 

Все начало меняться с назначением на пост генерал-губернатора М.С.Воронцова. Очень быстро край начал расстраиваться и приближаться к современным видам. Воронцов и раньше интересовался побережьем, а после назначения незамедлительно приступил к его освоению. Над его владениями трудились талантливейшие создатели тех времен: Садовод Кебах, архитектор Франческо Боффо, инженер Томас Харрисон, Эдвард Блор.

Долгими, кропотливыми усилиями был создан поистине прекрасный неоклассический дворец. Он поражает своими изумительными формами и декором не только снаружи, но и внутри. Интерьер каждой комнаты хранители истории стараются максимально сохранить и для потомков и представить туристам в первоначальном виде.

Множество путешественников ежегодно стараются попасть на увлекательную экскурсию в Воронцовский дворец. Особого внимания требует также шикарные парки близ хором. Верхний стилизован под итальянское Возрождения, а нижний показывает величественное деяние природы – Хаосы.

О поместье графа можно рассказывать очень много. Но хотеться напомнить, что лучше увидеть один раз. Хотя влюбившиеся в красоту пейзажа возвращаются сюда вновь и вновь.