Необычные рестораны в США

 

 

Человек, впервые приехавший в США, замечает, что в любом американском городе, а в крупных городах особенно, имеется большое число заведений общественного питания, и в том числе ресторанов. Для американцев поход в ресторан является совершенно заурядным делом. Они не делают культа из домашнего питания и при возможности с удовольствием обедают или ужинают в ресторанах, считая такой способ питания удобным и существенно экономящим время.

Появление в США такого количества ресторанов привело к тому, что сегодня рестораны в США функционируют в условиях жесткой конкуренции за клиентов. Чтобы остаться на плаву, владельцы американских ресторанов не только должны поддерживать высокий уровень сервиса и кулинарного процесса в своих ресторанах, но и вынуждены прибегать к другим приемам, привлекающих посетителей. К примеру, в ресторане Big Texan Steak Ranch Amarillo посетитель, сумевший в течение часа осилить двухкилограммовый стейк, освобождается от необходимости платить за него. Этот маркетинговый ход позволяет владельцу Big Texan Steak Ranch Amarillo привлекать в свой ресторан новых посетителей, желающих испытать свои силы.

А вот в японском ресторане Hadaka Sushi, расположенном в Лос-Анджелесе, для привлечения клиентов используют красоту женских тел. Девушки-модели, работающие в этом ресторане, ложатся на столы, их укрывают банановыми листьями, а на этих листьях размещают суши.
Ресторан «Обеденная собака», открывшийся в США в 2005 году, обслуживает не только людей, но также их четвероногих питомцев. Пока хозяин обедает, его собака также будет накормлена, причем едой, которая готовится специально для животных.

Рестораны в Нью-Йорке и Чикаго, а также других американских городах, входящие в сеть "Dick's Last Resort", предлагают своим посетителям нарочито грубое обслуживание. Отсутствие скатертей на столах и сальные шутки официантов являются фирменной фишкой этих заведений.
Существующие сегодня русские рестораны в Нью-Йорке для привлечения посетителей не только используют предметы национальной культуры в интерьере, но и периодически проводят выставки, презентации новых русских книг и другие аналогичные мероприятия.