Отдых на Кипре из Екатеринбурга в АВГУСТЕ .Остров Кипр

 
 

 

Остров Кипр – это прекрасное курортное местечко, расположенное в восточной части Средиземноморья. По статистике Кипр является третьим по своим размерам островом, находящемся в части Средиземного моря. Там проживает около 650000 человек. Данный курортный элемент принято считать некой фактической ступенью на подходе Европы, Африки и Азии. Такое достаточно стратегическое положение подвело к очень бурной мощной действиями истории. Именно за это место сражалось сразу несколько государств, пытаясь добиться драгоценного Кипра.

Самыми первыми покорителями страны стали микенские греки, впоследствии сменившиеся жителями Сирии, Египта, Персии, Рима, Британии и так далее. Абсолютно каждый из таких завоевателей оставил значимый след на этой территории. Именно по этим веским причинам, остров Кипр на сегодняшний день очень богат самыми разнообразными сокровищами археологии. Отдельным государством этот курорт стал в 1960 году, приняв демократический режим.

Обычным делом для Кипра является получение регулярного дохода от продажи продуктов питания, выработанных сельским хозяйством, промышленностью гор и, соответственно, постоянного экспорта самых свежих овощей и фруктов.

С повышением и процветание разного рода промышленности, поддерживается и морской флот. Он считается третьи по счёту в мировых величинах. Конечно, самой популярной отраслью на острове является туризм. Именно тут присутствуют все самые способствующие для приезда отдыхающих факторы: натуральные богатства, потрясающий климат, мягкие солнечные лучи, чистая голубая водичка, роскошные пляжи, покрытые песком, доброжелательные и гостеприимные люди.

Остров Кипр предлагает потрясающий отдых не только взрослым людям, но и их маленьким деткам. Самым популярным временем для проведения семейного отдыха на курорте считаются каникулы в школе. В каждом отеле, расположенном на Кипре, имеются все необходимые условия и развлекательные программы, не дающие заскучать даже самому непоседливому ребёнку. Здесь и бассейны, и площадки для игры в теннис, клубы для поддержания здоровья и многое другое. Для детей созданы специальные курсы, дающие и поддерживающие знания. Пока дети занимаются, родители могут хорошо отдохнуть и расслабиться, ни за что не переживая.

Для особых любителей морской жизни, на Кипре регулярно проводятся экскурсии на корабле. На таких турах можно многое узнать и познать то, что еще не известно. Данные круизы можно совершать даже в ночное время. В услуги таких поездок входит и дискотека, и развлекательные шоу – программы, различные охлаждающие и алкогольные напитки, вкусная еда.

Кипр можно разглядеть даже с высоты. Именно тут предлагается безопасно полетать на вертолёте и ощутить на себе всю красоту и неописуемость этого роскошного острова.