Отдых в Италии из Екатеринбурга в МАРТЕ.Музеи Италии

 
 
 
 
Италия славится историческими памятниками и своими музеями во всем мире. Практически каждое здание страны в Риме и Неаполе, Милане и Флоренции, Турине и Венеции, можно рассматривать как музейный экспонат.
 
Музеи начинаются уже на территории мини-государства Ватикан. Он является частью Рима столицы Италии и состоит из 19-и зданий, которые вмещают более полутора тысячи выставочных залов. Это и Кьяра Монти, и Пинакотека, и секретный библиотечный архив Ватикана, и Бельведер.
 
 
Город Милан известен Музеем театра La Skala и выставкой из детских игрушек. Южный Неаполь славится Национальным музеем археологии. Самый старинный музей Европы – Галерея Уффици расположен во Флоренции. В ней хранится самое полное собрание произведений итальянских живописцев. Жемчужиной Флоренции является музей С.Марко, в котором сосредоточены работы художников средневековья, скульпторов и архитекторов.
 
Основная часть музеев Италии работает все дни кроме понедельника. Стоимость билета от 5 до15 евро. Ежегодно в мае месяце проводится традиционная акция, которая названа «ночь музеев».
 
Погребальные "Катакомбы Капуцинов" в Палермо взыскали славу открытыми телами в могильниках. Они сохраняются отверстыми для просмотра посетителей.
 
В городе Триест находится музей Италии, посвященный ветрам: холодным порывам ветра бора.
 
В местечке Латина вниманию туристов представлен Музей о бандитизме и разбое на протяжении нескольких столетий. Это неординарная выставка Италии, раскрывающая 1860-е годы и начало двадцатого века, с особенностями гангстерской жизни.
 
Один из музеев Италии посвящен письмам о любви. Он наполнен сотнями всевозможных признаний влюбленных, написанных на протяжении сотен лет.
 
Музей ведьм и колдунов в Ористано. Это экзотическое место влечет к себе множество туристов. На первом этаже расположены экспозиции о покаявшейся колдунье. После ее покаяния в средние века началась охота на ведьм.
 
Музей экспонатов разрисованных яиц уделяет основное внимание образцам, которые посвящаются драматургу Данте и знаменитому А. Сорди – актеру. Здесь находятся уникальные яйца в виде тыквы и форме кареты, напоминая известную и любимую многими сказку "Золушка".
 
Назначение Музея Абока оригинально, в каком-то смысле. Он бережет и распространяет уникальные старинные знания о траволечении. В числе экспонатов эксклюзивные гербарии и записи по ботанике древности. Собрание всего, что может иметь отношение к целебным травам.