Отдых в Италии из Екатеринбурга в НОЯБРЕ.Замки Италии

 
 
 
 
На территории Италии множество памятников древней архитектуры, которые известны всему миру и несут порядка 65% всего культурного потенциала.
 
Среди излюбленных достопримечательностей притягивают внимание замки Италии и древние сооружения, воздвигнутые в эпоху средневековья, а так же и современные постройки.
 
 
Одним из самых знаменитых ансамблей архитектуры страны является Замок Сфорцеско в Милане – городе мировой моды. В 14 веке одним богатым герцогом был составлен архитектурный проект. Внешне он напоминал нынешний вид замка, однако тогда воплотить идею герцогу не удалось. Строительство замка происходило значительно позже, спустя столетие и по указу Ф. Сфорце.
 
В Валь-д'Аоста сооружен замок di Fenis. В начале 13 столетия он был основан и воздвигнут. Этот замок Италии получил свою особенную историю. Основным достоинством памятника архитектуры является то, что за всю свою историческую жизнь ему не пришлось претерпеть повреждений и по сей день сохранить идеальный вид.
 
Арагонский замок – сооружение тоже весьма известное и прославленное, благодаря своему живописному окружению. Входя непосредственно в открытое морское пространство, он расположен на маленьком выступе из вулканических пород. Это историческая древняя постройка первый раз была упомянута в 5 веке до нашей эры. Сегодняшний вид замку удалось обрести 7 столетий тому назад. Во времена своей живой истории он сумел вместить почти две тысячи семей, укрывая и оберегая их от пиратских нападений.
 
Замок Valentino– часть наследия ЮНЕСКО, занесен в список за свой долгий исторический век и за архитектурную неповторимость. В наши дни ему уделяется особенное внимание. Стены этого замка сегодня вмещают факультет туринского института архитектуры. Возведенный столетия тому, названый в честь ближайшей базилики, сегодняшний замок несет фрагменты архитектуры, пришедшей из 17 столетия и особенностями, свойственными именно тому времени.
 
Castello Maniace (Кастелло-Маниаче). Этот замок Италии находится на возвышенном месте Сицилии, дает возможность насладиться экзотическим видом лазурного побережья и великолепием Сиракуз. По указу императора Фридриха Секондо, строительство замка продолжалось почти восемь лет. Назван он именем полководца 11 века – Maniace. Доблестный воин, когда то отвоевывал честь государства.
 
Это только часть истории множества замков Италии. Средиземноморье богато необычными сооружениями, неповторимых архитектурных стилей.