Полезный опыт увлекательного досуга в комплексе с обучением

 

 

В некоторых школах Краснодарского края введено увлекательное нововведение. Это направление воспитательной работы, которое называется «событийный туризм». Ученики этих, пока еще, немногих школ отправляются в туристические поездки по новым местам в пределах региона, с целью накопления незабываемых впечатлений и для расширения кругозора учащихся. 

Такая практика является превосходной мотивацией для школьников. Повторить ее могут многие другие учебные заведения страны, ведь львиная доля учеников, нередко, и за пределы области не выезжает. Интересна характерная особенность поездок, которая приурочена к определенным историческим или другим событиям. 

Если в Вашей школе нет таких замечательных традиций, каждая семья может периодически их устраивать самостоятельно. И даже если ребенок занят дополнительными уроками, это не станет проблемой для оптимального сочетания отдыха и учебы. Для того, чтобы соединить образование и путешествия максимально корректно, можно воспользоваться сервисом «Виртуальная комната». 

Это инновационная разработка компании «Виртуальная Академия», которая уже завоевала высокую популярность среди школьников и их родителей. Сервис функционирует на основе дистанционного обучения. Это позволяет лучшим репетиторам столицы проводить урок по алгебре, геометрии, русскому или иностранным языкам, не отрывая надолго ученика от изучения новых горизонтов. 

Для того, чтобы отправиться в путешествие и «взять с собой» репетитора, достаточно иметь при себе гаджет с выходом в интернет. Все остальное, что потребуется для эффективного урока есть в личном кабинете учителя. К примеру, интерактивная доска, на которой удобно писать любую информацию, в том числе формулы или геометрические фигуры. 

Весь пройденный материал ученик может сохранить на свой гаджет и пользоваться им по мере необходимости. Если для качественного обучения ребенку потребуется редкая литература, найти ее можно на страницах интернет магазина «Виртуальная книга». 

Активный отдых и путешествия теперь возможны в комплексе с хорошим образованием. Для этого достаточно посетить официальный сайт компании и подать заявку на поиск репетитора. Необходимый педагог будет подобран уже в течение часа. При этом, услуга подбора репетитора предоставляется компанией «Виртуальная Академия» абсолютно бесплатно. С профессиональными и опытными педагогами ученики всегда смогут находить время для качественного досуга, при этом результативно повышать свой уровень знаний.