Путь женщины

 

 

Пожалуй, ни для кого не секрет, что облик играет далеко не последнюю роль в жизни человека. Чтобы там не говорили психологи и реклама, но именно по одёжке, то есть внешности, встречают, и только потом переходят к рассмотрению внутреннего мира. Вышеупомянутая народная мудрость в первую очередь относится к прекрасной половине человечества.

Женщины должны выглядеть привлекательно в любом возрасте, вне зависимости от достатка и природных данных. Как этого достичь? Кто-то, кто ни разу не сталкивался с проблемой лишнего веса, скажет, что «очень просто». Мы же, более внимательно рассмотрев проблему, выскажем мнение, что хоть процесс преобразования собственного тела тернист и труден, но при желании пройти его способна чуть ли не каждая представительница слабого пола.

 С чего в таком случае следует начать? Прежде, чем хвататься за гантели и становиться на беговые дорожки, необходимо разобраться в психологической стороне аспекта. Истина внутри нас. У всех есть в жизни переломные моменты и чёрные полосы. Переходный возраст, кризис первых трёх лет замужества, рождение ребёнка, климакс – вот только краткий список проблем, из-за которых может появиться лишний вес. Каждый борется с трудностями по-своему. Однако избитая истина гласит, что лучше всякого антидепрессанта помогает ведёрко мороженного или тортик. Как ни печально, но именно по этому пути следует большинство женщин, тем самым только усугубляя внешние раздражители и увеличивая внутреннее недовольство собой.

Как выбраться из порочного круга? В первую очередь следует прекратить ненавидеть саму себя и окружающих людей. Для этого придётся избавиться от своей навязчивой идеи. И неважно, что она затрагивает: возраст, поведение мужа, трудности на работе, послеродовая депрессия, главное – переключить своё внимание, сделать кругозор шире. А поможет в этом второй пункт программы. Не всё то золото, что блестит, но быть в центре софитов хочется. Хобби – замечательный способ отвлечься от реальности, заставить себя взглянуть на происходящее не глазами одержимости и печали, а спокойно и трезво. Ещё лучше, когда увлечения напрямую связаны со спортом, ведь психологи доказали, что сокращение мышц и вырабатываемый при этом адреналин, помогают бороться с депрессиями. Причём, абсолютно не имеет никакого значения: занимаетесь ли вы с профессиональным инструктором, или вам помогают достичь гармонии гантели и штанги в домашних условиях. Любые целенаправленные нагрузки.

На пути к совершенству нужно пройти несколько этапов. Основные из этих пунктов: перестать ограничивать своё мировоззрение, и найти себе увлечение.