ПУТЕВКИ В ЕГИПЕТ Апрель.Отель в Египте, где отдыхают совершенно трезвые люди.

 
 



В Египте, на побережье Красного моря в 1997 году. Открылся единственный отель, где люди, которые не пьют и ведут здоровый образ жизни, могут спокойно отдохнуть. Преимущество этого места заключается в том, что там не продают спиртного. Но из-за нехватки отдыхающих, пришлось остановиться на выборе мусульманских туристов, так как остальные в нем не желали отдыхать. Один из этажей данного отеля, хозяин отеля отдал полностью женщинам.

В данный момент во всем Египте, практически запретили употребление алкоголя. Так что этот отель будет как, ни когда актуален. Но туристы из России, например, скорее всего туда не отправятся. Данный отель нацелен не только гостей из мусульманского общества, а на всех туристов не зависимо от национальности и веры. В этом отеле имеется бассейн, в который ходят только женщины, и куда мужчины не могут попасть, так как это запрещено.

В интернете есть даже видео об открытии этого отеля, где они показывают свое отношение к алкоголю, разбивая бутылки со спиртными напитками. Основной задачей отеля является, начать развитие нового вида отдыха, где приехав, можно будет насладиться, не только здоровым и трезвым отдыхом. Но и отдохнуть от людей, которые так сильно любят выпить. Открытие данного отеля произошло в момент репрессий в Египте, кода и так власти находились в испуге, от нехватки туристов. А тут еще и переполох в 2011 году, после которого посещение туристов в Египет очень сильно уменьшилось. Что очень ударяет по бюджету и так не богатого Египта.

После того как исламисты, пришли к власти, началось введение анти-алкоголизма. Сама по себе идея не плохая, но она очень напугала людей, которые любят употреблять алкоголь. Правительство решила запретить выдачу лицензии на алкоголь, что опять же ударит по бюджету многих городов, где так сильно любят отдыхать именно пьющие туристы. Так как данный закон в силу вступал довольно медленно, решением государства было постепенное повышение налогов на алкогольную продукцию. Но после негативного наплыва жителей Египта, государству все же пришлось отступить от реформы и пересмотреть ее.

Многие набросились на отель как на провокаторов анти-алкоголя, но мусульманское веры-исповедание заключается в негативном отношении к алкоголю. Именно по этой причине они были первыми, кто там отдыхал и кто защищает отель от нападка жителей.

Но все же стоит попробовать новый вид отдыха без алкоголя.