ПУТЕВКИ В ИНДИЮ Декабрь .Что такое Аюрведа?

 
 

 

Каким людям подходит эта оздоровительная система? Тем, кто уже долгое время страдает от хронического стресса, некачественной еды, проблем из-за загрязненной атмосферы во всех городах, недостатке полноценного отдыха и радостных эмоций. К сожалению, это портрет большинства людей, живущих не по канонам счастливой жизни, которые еще были установлены нашими предками. Как же разорвать замкнутый круг проблем и вырваться на свободу?

Аюрведа – это одна из самых древних и эффективных систем оздоровления в Индии. Ее первый трактат был издан около пяти тысяч лет назад. Она спасает людей, которые отчаялись найти помощь и поддержку западной медицины.

Аюрведу использует для оздоровления каждый уважающий себя индус. Еще бы: кто откажется по истечении короткого времени стать обладателем ясного мышления, спокойствия и поразительной работоспособности? Все удивительные достижения в Индии во многом случились именно благодаря этой методике.

К сожалению, Авердюра привязана к своему месту. Вы можете попробовать вывезти на родину советы по питанию, управлению эмоциональным и психическим состоянием, даже несколько лекарственных препаратов, которые нашли свое применение в практике. Но взять с собой традиции, которые насчитывают тысячи лет, лекарства, требующие особых условий для хранений и эффективные в течение пары часов невозможно ни одному человеку.

Что достигается благодаря Аюверде?

Человек проходит курс, направленный на ликвидацию хронического стресса, депрессии, неудач в эмоциональной сфере. Благодаря этой методике пациент приобретает отличный метаболизм, а его организм очищается изнутри. Другая программа под названием «Омоложение» гарантирует вывод продуктов, которые оказывают разрушительное влияние на здоровье, и восстанавливает равновесие в организме.

Порой современный ритм жизни награждает нас такими болезнями, перед которыми западная медицина лишь бессильно разводит руками. Заболевания костей и мышц, кожные и нервные болезни, неизлечимые заболевания иммунной системы. Современная медицина стремится ликвидировать последствия болезни, а первоисточник никуда не исчезает.

В такой ситуации Аюрведа предлагает системный подход, который эффективно избавит вас от причины возникновения того или иного заболевания, а также очистит организм изнутри. Единственные люди, которым не доступна система – подростки до 14 лет и беременные женщины.