ПУТЕВКИ В ИНДОНЕЗИЮ Февраль.Бинтан: скопище достоинств

 

 

Остров Бинтан можно расхваливать до бесконечности. Около ста километров отличных ухоженных пляжей из мягкого белоснежного песка, разнообразные виды спорта (дайвинг, водные лыжи, катание на катерах и яхтах), площадки для гольфа и спортивных игр, беспошлинная торговля, шикарные спа-центры, национальный массаж…

Основные достопримечательности сконцентрированы на севере острова, в Танджунг-Пинанге. Это – столица Бинтана, до которого из сингапурского причала Тана-Мера можно добраться за 45 минут. Город пользуется у туристов особой популярностью. Еще бы: кто откажется от отличной возможности побродить по деревянной набережной, посидеть в рыбном ресторанчике, полюбоваться на руины древнейших построек?

Можно бросить себе вызов и одолеть пятичасовой подъем на горную вершину. Вид, открывающийся с нее на близлежащие окрестности, стоит нескольких часов «пыхтения». Можно увидеть уникальных животных – сребролистных обезьян, орлов и экзотических птиц. Интересны оригинальные жилища местного населения – келонги. Это – дома, построенные из свай и расположенные над водой.

Вследствие расположения в зоне экваториального климата, на острове круглогодично царствует жаркая погода и повышенная влажность. Дожди проходят довольно быстро, за 5-7 минут. Средняя температура не опускается ниже 27 0C.

Одним из наилучших отелей острова считается Бинтан Лагуна Курорт, обладающий отличными номерами (более 400), международным телефоном, всеми необходимыми предметами для комфортного отдыха (телевизор, мини-бар, ванная и многое другое), а также шикарным видом на море.

По острову проводится большое количество экскурсий. Популярен маршрут по южной части Бинтана. Благодаря этой экскурсии вы с головой окунетесь в самобытную культуру местных жителей, посетите рыбацкое селение, увидите древние храмы. Один из этих храмов необычен тем, то его окружает гигантское дерево под названием баньяна.

На острове оборудовано четыре поля для игры в гольф. Интересная деталь: каждый дизайн этих полей был спроектирован всемирно известными игроками. Есть возможность прокатиться на «банане», погрузиться в подводный мир. А как насчет того, чтобы посетить слоновий парк? А для приобщения к национальной культуре настоятельно рекомендуется посетить Шри-Битан – деревню на острове, которая наиболее точно сохранила быт древних индонезийских поселений.