Путевки в Турцию в СЕНТЯБРЕ.Моря Турции

 
 
 
Прекрасный климат, множество памятников истории – все это в немалой степени способствует развитию туризма в стране, называемой «воротами Востока». Но главной достопримечательностью являются моря Турции. Их четыре: Черное, Эгейское, Мраморное и Средиземное. Каждое из них неповторимо и привлекательно по-своему. В корне друг от друга отличается не только подводный мир водоемов и климатические условия, но и прибрежная природа.
Черное море, с которым зачастую и ассоциируется Турция у наших соотечественников, - больше подходит для тех туристов, целью которых является не пляжный отдых, а осмотр памятников истории и шоппинг по минимальным ценам. Самыми интересными городами черноморского побережья являются Трабзон, Орду и, конечно же, Стамбул. Так как пляжный сезон здесь длится всего три месяца, отелей сравнительно мало. Однако и цены достаточно низкие, поэтому Черное море носит звание самого бюджетного моря Турции. Власти активно внедряют планы развития региона, что в будущем приведет к увеличению туристического потока на побережье.
 
Средиземное море по праву завоевало звание самого посещаемого моря Турции. На его берегу расположены популярнейшие курорты страны – Анталия, Аланья, Бельбиди, Кемер, Кириш и многие другие. Средиземноморское побережье – рай для отдыхающих. Отели различной звездности, но со стабильно высоким уровнем сервиса, теплое и чистое море, достаточно долгий купальный сезон (с апреля по ноябрь) и большое количество культурных и исторических достопримечательностей привлекают туристов со всего света. Горные хребты защищают прибрежную линию от непогоды, тем самым делая климат еще более благоприятным. Средиземное море живописно сливается с морем Эгейским. Увидеть линию, разделяющую оба водоема можно, отправившись туда на яхте, например из Мармариса, настоящей жемчужины Турции.
Если вы планируете отдохнуть на побережье Эгейского моря, то обязательно посетите черепаший остров неподалеку от Фетхие. Жизнь огромных земноводных будет чрезвычайно интересна и взрослым и детям. Есть в Турции еще одно море – Мраморное. Оно уникально тем, что является морем внутренним, соединяющим Черное и Средиземное моря Турции. Курорты региона отличаются уединенностью, спокойствием и живописной природой. Кроме того здесь расположены термальные источники, целебные грязи и озера, особенно почитаемые наблюдателями за птицами.