Туры в США из Екатеринбурга в НОЯБРЕ.Символ Америки

 
 

 

Огромный город, столица США, Вашингтон – может смело соперничать по атмосфере и интересным местам с любой столицей Европы. Этот большой мегаполис в округе Колумбия, на границе штатов Виржиния и Мериленд невозможно осмотреть ни за день, ни за два. Увидев рекламу в прессе или в других источниках о поездках в эту чудесную столицу, нельзя не заинтересоваться городом, а копнув глубже – довольно трудно не увлечься его особой атмосферой, которая передается уже из рассказов, и трудно не захотеть ощутить ее самостоятельно.

Вашингтон нельзя назвать очень старым городом, ведь он начал строиться только в конце восемнадцатого века, до того же момента столицей Соединенных Штатов считалась Филадельфия. Однако уже через несколько лет, по разным причинам, главным городом страны стал именно Вашингтон.  

Он был основан в конце восемнадцатого века, а спроектировал его Пьеро Ланфан. Конечно же, главной достопримечательностью города является небезызвестный Белый Дом, где находится резиденция Президента США. Это белое здание, построенное в палладинском стиле, и в нем ежедневно проходят экскурсии для туристов. Так же обязательно стоит обратить внимание на здание Капитолия Вашингтона, где происходят заседания Сената США. Капитолий находится на холме, а перед ним протирается 1800 метровая аллея, заканчивающаяся Монументом Вашингтона. Это большой белый обелиск, который некогда был одним из самых высоких сооружений в мире. А за городом расположено национальное Арлингтонское кладбище, где запечатлены имена многих выдающихся личностей Америки.

Но больше всего столица Соединенных Штатов славится большим количеством музеев, среди которых непременно стоит посетить музей космонавтики, Национальную галерею искусств и, конечно, музеи Смитсоновского института. Также стоит учесть, что вход в любой из музеев города – бесплатный.

Узнать о турах в столицу Соединенных Штатов можно из рекламы на телевидении http://media.adv-sonata.com/tv/, из буклетов, из книг и интернета, и невозможно не загореться желанием посетить этот город и увидеть достопримечательности, уже давно и прочно занявшие места среди самых главных символов Соединенных Штатов Америки. А, посетив их один раз, будет очень сложно не пожелать вернуться в эти места и не увидеть их снова – ведь каждый раз от этого города получаешь море новых впечатлений и каждый раз прознаешь совершенно иную атмосферу.